«Отличная возможность сравнить структуру работы с сельской молодежью, перенять опыт и познакомиться с культурой» - молодёжный обмен в Германии

11 декабря 2018 г., вторник

Вот уже который год плодотворное сотрудничество Союз русскоговорящей молодежи в Германии JunOst e.V. и Аграрного молодёжного объединения Республики Татарстан позволяет активным молодым людям организации делиться опытом друг с другом. В этом году представители АМО РТ и победители конкурса «Лучший по профессии» были объединены в одну группу, для которых была подготовлена особая насыщенная программа.

Неделя началась со встречи с руководителями русскоговорящей молодежи в Баварии «Юность», знакомства со структурой немецкой общественной деятельности и сравнения работы с молодёжью обеих сторон.

Участники стажировки успели посетить несколько рождественских ярмарок, баварскую деревню Этталь с посещение одноименной известной сыроварни «Этталь», баварскую деревню Обераммургау, которая известна своими мастерскими, резьбой по дереву и расписными домами.  Так же побывали в деревне Трисдорф, которая богата самым большим производством молочной продукции и в замке, ставшим источником вдохновения при строительстве замка Спящей красавицы в парижском Диснейленде. Это замок Людвига II «Нойшванштайн». Им представилась возможность прогуляться по окрестностям замка, откуда открываются прекрасные виды на Альпы и горные озера. Посещение выставочного комплекса «BMW - Welt», прогулка по Олимпийскому парку также вошли в программу поездки победителей конкурса "Лучший по профессии" и активистов АМО РТ.

Новым опытом было посещение козьего двора, фермы семьи Шмидт и коровника-кафе "Kuhstallcafe Illkofen". Участники стажировки увидели, как работает сельское хозяйство в Германии, применение роботехники в сфере АПК и изучили, как работает био-производство.

«Взглянула по-новому на сельское хозяйство! Масштабы производства продукции удивляют, а самое главное – горящие глаза людей, занимающихся любимым делом. Очень вдохновляет.» - поделилась впечатлением пресс-секретарь Рания Сабирова.

Тем делом, победители конкурса профессионального мастерства продолжают стажировку в Германии и принимают опыт западных коллег.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International