Пресс-конференция о Школе молодого предпринимателя (начинающего фермера)

6 марта 2019 г., среда

5 марта, в 11.00 в ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция о Школе молодого предпринимателя (начинающего фермера) в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь РТ 2014 — 2020 годы».

В мероприятии приняли участие начальник отдела науки, образования и инновационных технологий, министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Хамидуллин, председатель Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение РТ» Диляра Шувалова, фермер из Высокогорского района РТ Гульнара Шамсиева, фермер из Кайбицкого района РТ Рушан Сайранов.

У участников конкурса «Начинающий фермер» будут оценивать не только представленные ими бизнес-проекты, но и их деловую активность. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала председатель региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение РТ» Диляра Шувалова.

«У участников конкурса “Начинающий фермер“ помимо самих бизнес-проектов будут оценивать деловую активность», – сообщила спикер.

Кроме того, Диляра Шувалова отметила, что работа фермеров, в том числе и начинающих, имеет большое социальное значение. Существующие меры поддержки аграриев дают Татарстану большое преимущество перед другими регионами страны, добавила она.

«Сейчас мировая тенденция заключается в том, что в сельской местности жителей и работы становится меньше, но это не говорит о том, что у сельского хозяйства нет будущего. Подобные проекты должны поддерживать жизнь в сельской местности и сохранять нашу культуру и наш родной язык», – добавил начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин.

Участниками конкурса «Начинающий фермер» могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в сельской местности.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/05/644376/

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International