Поздравляем Пестречинское отделение АМО РТ с победой во втором потоке конкурса президентских грантов

17 июня 2020 г., среда

66 проектов из Татарстана, среди которых 16 направлены на поддержку детей и молодежи, получат финансовую поддержку по итогам конкурса на предоставление грантов Президента России. Общая сумма средств, которые будут выделены на республиканские проекты – более 120 миллионов рублей.

Среди них проект Пестречинского отделения АМО РТ #АйдаСкорлупино

Вот, что пишет автор проекта, Наиля Камилевна Тазиева:

Сегодня нас поздравила команда Фонда Президентских грантов с победой в конкурсе.Этот конкурс был уникален и с точки зрения рекордного количества участников, и по сложному времени-периоду разгара пандемии, когда очень трудно делать какие-нибудь прогнозы, и по отношению на работе…

Но тем не менее он есть, причем очень высоко оценен экспертами Фонда и я очень горжусь свое командой!

Мы получили Грант Президента Российской Федерации и это не только признание, а и большая ответственность-ведь в такой экономически сложный период нам доверяют серьезную сумму и конечно мы постараемся сделать наш проект на "отлично".

А теперь о проекте... В 2017 мы с коллегой из г Мамадыш приняли участие в образовательном Форуме "Россия событийная", где я исписала целый блокнот, а потом он долгое время был мое настольной книгой. Мы многому научились тогда и уже тогда я подумала, что хорошо бы эти знания передать команде и другим нашим коллегам, которым интересно заниматься событийным туризмом, ведь это и продвижение территорий и всего нашего большого Татарстана. Мы время от времени делились своими компетенциями, но в большой проект эта вылилось этой зимой, когда в нам в Пестрецы приехал «Главный по событиям» Г.В.Шаталов. Мы долго обсуждали проект по дороге, а затем и на Международном конгрессе сельской молодежи…А потом я еще долго штурмовала все имеющиеся ресурсы по грантрайтингу: конкуренция -не хилая…Для меня важно не только иметь возможность делиться знаниями, но и большое желание «двигать» свою малую родину. Ведь все «флаги в гости к нам»- и это тоже огромная ответственность…

Пока все получается: мы заработали этот грант теперь садимся за четкое планирование. "

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International