Битва умов в районах продолжается

7 ноября 2017 г., вторник

БИТВА УМОВ – это командная интеллектуально-развлекательная игра в приятной атмосфере, не требующая предварительной подготовки.
Игра состоит из 4 раундов по 10 вопросов: вопросы с картинками, логический, музыкальный, тематический. Количество участников в команде от 2 до 6 человек. Вопросы на логику, эрудицию, кино, игры, музыку – не ограничено форматом. БИТВА УМОВ - это не только развитие, но и развлечение. «Битум» - это увлекательная игра, в которой участникам приходиться шевелить извилинами и показывать свою широту мыслей с глубокими познаниями в разных сферах жизни.

Целью игры является поддержка талантливой молодежи, развитие у российской молодежи аналитических способностей, творческого мышления, навыков командной работы и компетенций в области реализации инновационных проектов с целью дальнейшего вовлечения в научно-практическую и проектную деятельность, а также развитие интереса студентов и работающей молодежи к интеллектуальным видам досуга, выявления и поощрения творческого потенциала сельской молодежи, расширения дружеских связей, организацией досуга студентов и молодежи на селе.
Игра собрала самую активную молодежь в возрасте от 18 лет Муслюмовского, Елабужского, Альметьевского и Пестречинского районов. В последних двух районах игра прошла во второй раз. Победители будут представлять свой район в финальной битве, которая состоится в Казани 11 ноября.

Организатором интеллектуальной игры «БИТУМ» является Аграрное молодежное объединение РТ.

В Муслюмовском районе участвовали 4 команды: «Баланны баланнары», «Баланны плюс», «Центр Внешней Разведки» и команда «Понаехали».
Условия игры были непростые, всем участникам запретили использовать мобильные устройства и другие гаджеты. На обдумывание вопроса и для того, чтобы написать ответ, давалось всего несколько минут.

«Участники поразили нас активностью, болельщики скрасили своими бурными аплодисментами и без того теплую и уютную обстановку», - поделилась председатель Муслюмовского отделения АМО РТ Лилия Мурзаханова.

Несмотря на сложности четырех туров игры, четвертое место заняла команда «Центр Внешней Разведки», третье место досталось команде – «Баланны плюс», а второе - команде «Понаехали». Победителем интеллектуальной игры стала команда «Баланны баланнары». Командам, занявшим призовые места, вручили дипломы и памятные подарки.

В день замечательного праздника "Народного единства России" первая за весь сезон интеллектуальная игра "Битва умов" прошла в Большешурнякском сельском поселении Елабужского района при поддержке главы поселения Мельникова Николая и Аграрного молодежного объединения Республики Татарстан (АМО РТ). Ведущими игры стали активисты Елабужского района Рыжиков Андрей и Якубова Диана, также большую инициативу в проведении серии игр проявили студентка КФУ Колесова Мария и волонтеры АМО РТ.
Район придумал свой девиз игры, который звучит как "Вместе мы умнее!"
В Большешурнякском клубе царила позитивная и дружественная обстановка, что еще больше позволило ребятам из разных сельских поселений узнать друг друга еще ближе и, более того, стать победителями "Битвы Умов". Стоит отметить, что в игре приняло участие 3 сельских поселения: Большая Качка, Шурняк, Куклюк, которые в общей сложности составили 4 команды по 6 человек.
1 место заняла команда: "Красавчики"

2 место заняла команда: "ДИван Кредит"

3 место заняла команда: "Без Названия"

4 ноября Пестречинская молодежь собралась в уютном зале ресторана , чтобы в очередной раз сразиться в интеллектуальной игре "БИТУМ" и узнать, чья же команда самая эрудированная. Вопросы были связаны с политикой: игроки угадывали флаги разных государств, фразы политических деятелей, "крылатые выражения" женщин-политиков и др. Игру нельзя было назвать легкой, каждый раунд сопровождался несколькими очень каверзными вопросами, но тем радостнее были угаданные ответы. В итоге победила самая опытная команда «Бульдозер», которая и выиграла главный приз-ужин в ресторане.

«Хотим поблагодарить всех за игру, выражаем признательность за гостеприимство и вкусные эклеры руководству ресторана "Абсолют". А теперь готовимся к финальной игре в Казани», - поделилась председатель Пестречинского отделения АМО РТ Наиля Тазиева.

6 ноября в «Молодежном центре» царила напряженная атмосфера, а всё потому что прошла вторая интеллектуальная игра под названием «БИТУМ».

В этот раз в игре приняло участие 6 команд, одной из которых была команда «Городского студенческого совета».

«По итогу игры самая креативная и сообразительная команда отправится в Казань представлять город Альметьевск на масштабном турнире интеллектуальной игры «Битум». Тематикой очередного мозгового штурма стала «Политика и География»», - рассказала лидер Альметьевского района Диляра Шувалова.

Студентам пришлось окунуться в широкую сферу «политики» и вспомнить школьные уроки по «Географии», чтобы привести свою команду к победе!

На протяжении 4 раундов команды, участвовали в ожесточенной борьбе за приз, по итогу которой, лидирующую позицию и статус победителей присвоила себе команда «Dream Team» Альметьевского нефтяного института. Именно ей выпала возможность оказаться в списке участников масштабного турнира интеллектуальной игры «Битум»!

Напомним, что интеллектуальная игра «БИТУМ» проходит в районах республики в два этапа. По итогам двух игр определятся команды, которые примут участие в финальной битве в Казани 11 ноября.