Объявлен VII Республиканский конкурс научно-исследовательских и проектно-творческих работ «Я выбираю село»

9 ноября 2017 г., четверг

Конкурс проводится при содействии МОиН РТ, МСХиП РТ, Казанской государственной ветеринарной академии, Казанского государственного аграрного университета, Казанского федерального университета и др.

Время и место проведения: 08 декабря 2017 года, МБОУ «Мемдельская СОШ имени Хай Вахита Высокогорского муниципального района Республики Татарстан».

Начало конкурса 9.00. Регистрация с 8.00.

Основные направления-секции конкурса и их краткое содержание:

Секция 1. Научно-исследовательские работы из истории развития школьных подсобных хозяйств в Татарстане и России.

Секция 2. Творческие работы по теме «Подсобное хозяйство – пережиток прошлого или реалии современной сельской школы».

Секция 3. Проектные работы по основным направлениям школьных подсобных хозяйств:

3.1. Растениеводство (желателен 1 проект на одну или несколько культур под определенную площадь):

-зерновые и кормовые культуры;

-картофелеводство;

-овощеводство (открытый и закрытый грунт);

-плодоводство (семечковые, косточковые, ягодные и др.); ;

3.2. Животноводство (желателен 1 проект на один или несколько видов животных под поголовье, обеспечивающее экономическую эффективность разведения и откорма):

-разведение и откорм животных (бычков, свиней, овец, кроликов и т.д.).

-производство молока (желателен проект помещения на 2, 3, 5, 10 голов с механизацией доения, поения и удаления навоза).

3.3. Птицеводство (желателен проект под поголовье, обеспечивающее экономическую эффективность разведения и откорма гусей, уток, кур и др.).

Секция 4. Из опыта работы школьных подсобных хозяйств по нескольким направлениям одновременно.

Секция 5. Перспективы развития школьных подсобных хозяйств в современных экономических условиях.

Порядок проведения: заявки, конкурсные работы и сканкопии квитанций об оплате представляются в одном файле включительно до 30 ноября 2017 года в оргкомитет по электронному адресу: g.farida@mail.ru

Защита исследовательских, проектных и творческих работ состоится 08 декабря 2017 года. Электронные презентации обязательны. Регламент выступления – 7-8 минут. Конкурсные работы в бумажном виде в папках, альбомах сдаются членам жюри, и обратно не возвращаются, остаются в принимающей школе.

Финансирование:

Конкурс финансируется за счет организационных взносов участников. Величина организационного взноса каждому участнику без печатного сборника составляет - 100 рублей.

Величина организационного взноса с печатным сборником составляет - 100 рублей за одну страницу А 4 материала.

Оргвзнос отправить на р/с 40701810692053000016

БИК 049205001. Отделение НБ Республика Татарстан г. Казань

ЛБВ 16906017 МБОУ «Мемдельская СОШ имени Хай Вахита Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» (оргвзнос конкурса)

КБК 90630201050050000130

Язык конкурса: русский, татарский.

Порядок заявки:

Иванов И.И., ученик 9 или …. класса МБОУ «Ивановская СОШ» Ивановского района Республики Татарстан.

Науч. рук.: Петров П.П., учитель биологии или географии или математики ….

Печатный сборник: да или нет.

Условия участия

1. Каждый участник должен определиться в одну из секций или подсекций, иметь работу в бумажном виде, хорошо знать свою работу и уметь высказываться по данной теме.

2. Каждый участник должен иметь бейджик с именем и названием школы, которую он представляет.

Награждение

Призеры конкурса награждаются дипломами и грамотами. Все участники конкурса получать сертификат участника.

Уважаемые руководители и педагоги!

Сборники будут печататься только для тех, кто напишет «да».

Заранее хорошенько подумайте, так как каждый год их не хватает, несмотря на точное определение количества. Пожалуйста, не тяните с отправлением конкурсных работ до последнего дня!!!!!

Работы несколько раз проверяйте на ошибки, и на наличие заявки.

Координаты ответственного за проведение конкурса: Газизова Фарида Габдулловна, кандидат педагогических наук, доцент, директор МБОУ «Мемдельская СОШ имени Хай Вахита». с.т. 89274085015 g.farida@mail.ru