"Президентские вечера" наступают

19 февраля 2018 г., понедельник

Председатели районных отделений Аграрного молодежного объединения проведут первую в республике интеллектуальную игру – «Президентские вечера», приуроченную к выборам президента Российской Федерации 18 марта.

Выборы Президента России – это одно из главных событий в жизни страны и всего российского народа, так как от нашего выбора зависит то обстоятельство, как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, наши экономика и политика. Именно поэтому молодое население должно не только принимать более активное участие в политической жизни страны, но и понимать структуру и систему избрания лидера страны.

«Президентские вечера» - игра, которая поможет взглянуть иным взглядом на избирательный и законотворческие процессы, сформирует основы правовой и политической культуры и просто даст возможность интересно провести вечер в компании друзей.

Игра состоит из 6 этапов, каждый из которых имитирует избирательный процесс и шаг за шагом, выполняя при этом задания, приблизиться к выборам. Участникам нужно будет сформировать политические партии, выбрать из своего числа кандидата в президенты, поучаствовать в дебатах и проголосовать за своего фаворита.