Поздравляем Пестречинское и Мамадышское отделение АМО РТ с победой в Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards”.

30 октября 2018 г., вторник

Национальная премия «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ с целью выявления наиболее интересных и успешных проектов в области событийного туризма, а также формирования заинтересованного отношения к ним со стороны органов власти, бизнес-структур и широкой общественности.

Республику Татарстан в этом году представляли два фестиваля - Всероссийский яичный фестиваль «Скорлупино» и Фестиваль креативных санок «SunnyФест». По итогам двухдневного конкурса   «Скорлупино» получил Гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации сельского и агротуризма» и вошел в список "ТОП- 200 лучших событий года", а Фестиваль креативных санок «SunnyФест» - 2 место в номинации «лучшее молодёжное туристическое событие».

Справка:
Яичный фестиваль «Скорлупино» - это тысячи людей в одном месте, приехавших за своей порцией активного отдыха не только с районов Татарстана, но и с самых разных регионов России. Это множество площадок и активностей внутри одного события и целый ряд возможностей для увлекательного отдыха. Фестиваль направлен на повышение престижа республиканских производителей мяса птицы и яиц, а также сплочение сельской молодежи муниципальных образований республики.

Каждый год в последнюю субботу января, в одном из самых живописных городов Республик Татарстан – Мамадыше, расположенный на правом берегу чистейшей и прекраснейшей реки Вятка, проводится фестиваль креативных санок «SUNNYФЕСТ».
Фестиваль креативных санок SunnyФЕСТ - веселый зимний фестиваль, который сочетает в себе традиционное русское катание на санях со снежной горы с креативом и творчеством.

Открыта регистрация на самый необычный праздник зимы! Заявки на участие можно отпрвить  на адрес ainuraglym@mail.ru , обязательно указав контактное лицо, место проживания, номер телефона и электронную почту.