Лидеры Сабинского отделения АМО РТ встретились с руководителями

19 июня 2012 г., вторник

15 июня 2012 года на базе Староикшурминской школы лидеры  Сабинского отделения Аграрного молодёжного объединения РТ встретились с  Министром по делам молодёжи, спорту и туризму Республики Татарстан  Рафисом Тимерхановичем  Бургановым и Главой Сабинского муниципального района   Раисом Нургалиевичем  Миннихановым. Молодёжь села получила хорошую возможность  в неформальной обстановке пообщаться с руководителями и задать  вопросы,  которые их волнуют.

Так, Улугбек Ваисов ,тренер по лыжному спорту в МБУ МСЦ «Яшьлек», отметил, что лыжный спорт в районе очень развит и есть результаты, как на республиканском, так и на всероссийском уровнях и  что для непрерывной тренировки необходима лыжероллерная трасса.

Нияз Загидуллин, сотрудник отдела кадров ООО «Октябрь», поднял проблему безработицы и необходимость организации новых рабочих мест для молодежи. Много вопросов ребята задавали про свои малые родины, например, Руслан Шарафиев ставил перед руководством вопросы благоустройства территории поселка Шемордан. В этот день Рафису Тимерхановичу задали назревший вопрос от лидеров Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» о проведении республиканских школ активов и попросили содействовать в выделении финансовых средств на проведение мероприятий.

Каждый вопрос был услышан руководителями и нашел живой отклик. Они отметили, что именно новые идеи от молодежи являются толчком для развития сельских территорий. Раис Нургалиевич сказал лидерам, чтобы они не боялись мечтать и высказывать свои идеи и старались воплощать их в жизнь и каким бы не был результат -  положительным или отрицательным - это опыт для дальнейшего развития как личности, так и сельских территорий района. Рафис Тимерханович отметил, что был рад встрече с сельской молодежью и сказал, что у нас думающая на перспективу молодежь, молодежь, которой не безразлична судьба родного села.     

В конце беседы активисты Сабинского отделения АМО поблагодарили руководство за такую живую и интересную встречу.

 Эндже Нигматзянова

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International