В Татарстане медработники получат безвозмездно земельные участки

23 декабря 2021 г., четверг

В Татарстане увеличили перечень специальностей медработников, которые имеют право на предоставление земельного участка в безвозмездное пользование: изменения в республиканском Земельном кодексе поддержали депутаты на 28-м заседании Госсовета РТ VI созыва, сообщает ИА «Татар-информ».

Пользоваться таким правом могли врачи трех специальностей — лечебное, акушерское и сестринское дело. Список расширят до 21 специальности, сказал председатель Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Азат Хамаев.

Перечень специальностей составлен на основании потребности во врачах государственных медорганизаций республики. В списке реаниматологи, акушеры, кардиологи, терапевты, психиатры, хирурги, врачи общей практики, педиатры, оториноларингологи, офтальмологи, неврологи, фтизиатры, рентгенологи, онкологи, специалисты скорой медицинской помощи.

Для возможности предоставления в безвозмездное пользование участков медикам, работающим с Covid-19 в городских и сельских поселениях, предлагается дополнить статью Земельного кодекса РТ такими специальностями, как «инфекционные болезни» и «неонатология».

Участки могут предоставлять для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства на срок не более шести лет. Уточняется, что есть возможность получить этот участок в собственность бесплатно после пяти лет его использования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International