8 апреля 2022 года АМО РТ презентовало проект "Растим помогая"

12 апреля 2022 г., вторник

8 апреля 2022 года АМО РТ представило проект "Растим помогая" в рамках презентации сборника «Межсекторное социальное партнерство в Республике Татарстан как фактор устойчивого развития: лучшие практики и проекты» в Общественной палате Республики Татарстан.

В данном сборнике представлены лучшие практики социально-гуманитарного сотрудничества за последние пять лет, способствующие повышению качества жизни граждан и устойчивому развитию нашей республики. Для систематизации проекты разделены по решению 17 взаимосвязанных целей устойчивого развития, представляющие собой понятные, общечеловеческие ценности, такие как ликвидация нищеты, обеспечение здорового образа жизни, предоставление качественного образования на протяжении всей жизни, ответственное потребление ресурсов и др. Эти ценности поддерживаются во всем мире и синхронизированы в национальные цели развития Российской Федерации до 2030 года. Кроме того, каждый раздел сборника состоит из небольшого резюме к конкретной цели и предложений в рубрике «Как мы можем помочь».

Председатель АМО РТ, Шувалова Диляра Данияловна, выступила с проектом "Растим помогая", основной целью которого является организация образовательной программы освоения компетенции профессии "сити-фермер", направленной на предоставление дополнительных мер социальной поддержки лицам из числа детей-сирот, детей, оставшимся без попечения родителей, получившим жилые дома с предоставлением земельного участка в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International