Минмолодежи Татарстана запустило конкурс грантов для физических лиц

20 апреля 2022 г., среда

С сегодняшнего дня до 19 мая принимаются заявки на грантовый конкурс Минмолодежи среди физических лиц в информационной системе «Мои субсидии»: https://subsidiya.tatarstan.ru/subsidy/grants/189. Грантовый конкурс пройдет в заочном формате. В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, проживающие на территории Республики Татарстан.

 

В этом году конкурс проходит по 14 номинациям: «Творческие инициативы молодежи», «Инициативы молодежи по поддержке ЗОЖ», «Инициативы молодежи по поддержке туризма», «Патриотическое воспитание», «Добровольческие (волонтерские) инициативы молодежи», «Молодёжные медиа», «Научные инициативы молодежи», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде», «Укрепление семейных ценностей», «Карьера и профессиональная самореализация», «Межкультурные коммуникации и межнациональное взаимодействие», в том числе три новые номинации: «Инициативы, направленные на поддержку молодежи с инвалидностью и ОВЗ», «Развитие механизмов оказания психологической помощи молодежи», «Социальное предпринимательство».

 

«Если у вас есть идея и желание воплотить ее в жизнь, поддержка обязательно найдется. Так, на федеральный конкурс грантов Росмолодежи для физических лиц от Татарстана было подано наибольшее количество заявок. Поэтому наш республиканский конкурс грантов – очень востребованная мера поддержки для молодых людей. Уверен, в этом году будет много новых инициатив, связанных с социальной, творческой и профессиональной самореализацией. Лучшие из проектов будут отмечены денежными грантами. Участники смогут получить до 300 тысяч рублей», – отмечает министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов. Министр подчеркнул, что вне зависимости от денежной поддержки министерство постарается создать условия для реализации всех проектов.  

Сегодня в группе «ВКонтакте» пройдет прямой эфир, где расскажем о механизмах подачи заявки и ответим на все вопросы. https://vk.com/wall-71695567_22001

Напомним, первый грантовый конкурс Минмолодедежи РТ прошел в 2020 году. Грантовую поддержку получили 70 проектов из 33 районов Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International