16 июля в Пестречинском районе Республики Татарстан прошел Всероссийский фестиваль Скорлупино.

17 июля 2022 г., воскресенье

Всероссийский фестиваль "Скорлупино" - это удачный микст народной культуры и молодежного драйва, азартные баталии и погружение в историю края. На событии удивили яркими красками, необычными играми и порадовали любимой музыкой: от народных напевов до самых современных хитов. Хэдлайнеры фестиваля: Марина Моисеева Шоу "Голос",трио "Версия" и Фирдус Тямаев.

На фестивале был установлен новый гастрономический рекорд — приготовлена гигантская яичница.На приготовление кулинарного изделия ушло порядка 8 тысяч яиц, а также центнеры различных ингредиентов. Готовили яичницу 15 шеф-поваров ресторанов, передаёт ИА «Татар-информ».

По словам организатора фестиваля Наиля Тазиева, при приготовлении яичницы повара также использовали порядка 100 кг грибов, столько же томатов, 60 кг лука и 80 л масла. Жарили яичницу на четырех гигантских сковородах размером 2,5 на 1,5 метра каждая Для жарки понадобилось порядка центнера угля.