Кто самый сильный на селе в Татарстане? В Татарстане прошел турнир по силовому экстриму.

19 июля 2022 г., вторник

Яркий и незабываемый турнир по силовому экстриму в рамках фестиваля «Скорлупино» состоялся 16 июля в селе Пестрецы.
Принять участие в состязании могли только совершеннолетние юноши и девушки из сельской местности. Они вместе с другими участниками выступили в личном зачете и попробовали свои силы в ловкости и выносливости, выполнении упражнений с нестандартными снарядами: кантовка покрышки, фермерская прогулка, эстафета, подъем штанги над головой, становая тяга.

 В личном зачете у мужчин победил Исламов Алмаз Равилевич (Бугульминский муниципальный район), у женщинАбдулкадырова Гузель Рашитовна (Пестречинский муниципальный район). В командном зачете победили команды Нурлатского муниципального района, которые заняли 1 место.

Кульминацией соревнований стал российский рекорд в буксировке по пересеченной местности трактора «Беларус» за 17 секунд силами одного атлета Федерации силового экстрима России.

 Теперь победители в женском и мужском зачетах региональных игр примут участие в Финальном Всероссийском турнире, который пройдет в сентябре 2022 года в Центральном федеральном округе.
Турниры проводится в рамках мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» с участием общероссийской ФОО «Федерация силового экстрима России».

Организатор в РТ выступили РОО «АМО РТ» при поддержке Исполнительного комитета Пестречинского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International