Известный татарстанский маркетплейс КазаньЭкспресс запустил проект «Вещи со смыслом»

10 августа 2022 г., среда

KazanExpress запустил благотворительный проект «Вещи со смыслом»
Маркетплейс KazanExpress начал сотрудничать с благотворительными фондами: на площадке теперь продаются товары от фондов и социальных предприятий. Со дня старта проекта у магазинов некоммерческих организаций уже более 200 заказов.

Также для некоммерческих организаций на площадке действуют особые условия: у них нет комиссий, а каждый рубль с проданных товаров направлен на благотворительность. Работники маркетплейса сами занимаются всеми внутренними процессами, чтобы фондам было удобно сотрудничать с площадкой. Все организации, которые хотят принять участие в проекте, проходят контроль: у них запрашивают устав и проверяют реквизиты счетов, на которые поступают деньги от продаж.

В Актаныше в рамках проведения секционной площадки «Решение социальных вопросов муниципалитета – потенциал НКО и его реализация» проект «Вещи со смыслом» был представлен заместителем генерального директора КазаньЭкспресс по коммуникациям Ксенией Лукичевой. Ее выступление привлекло большой интерес общественных организаций, НКО и органов власти. Тогда же было достигнута договоренность о том, что необходима инструкция, в которой был бы описан механизм вхождения товаров общественных организаций в проект «Вещи со смыслом».

Как стать участником программы?

1. Написать в телеграм @KE_dobro и оставить заявку на вступление.
 KazanExpress попросит устав и учредительные документы организации и отправит их на проверку юристам. Изучат сайт и деятельность организации, чтобы принять решение о сотрудничестве.

2. Если решение положительное, то нужно завести на маркетплейсе магазин и создать карточки тех товаров, которые планируете продавать.
KazanExpress будет сопровождать вас в течении всего процесса, поможет и ответит на все вопросы. Когда все шаги сделаны, KazanExpress установит нулевую комиссию вашему магазину.

3. На фотостудии KazanExpress сделают фотографии товаров и загрузят их на сайт.

4. Когда товары будут готовы к отправке на склад, нужно заполнить таблицу в гугл документе по ссылке, которую пришлет KazanExpress.

5. Все товары сложить в отдельную коробку и отправить их по адресу Центра приемки товаров. Там на каждый товар нанесут штрих-код.

6. Товары отправят на склад и добавят в наличие.

Для получения более подробной информации предлагаем посетить официальный сайт проекта  https://sosmyslom.kazanexpress.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International