3 августа в Актаныше состоялось секционное заседание V Республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций.

3 августа 2022 г., среда

В мероприятии приняли участие представители Актанышского, Азнакаевского, Менделеевского, Сармановского, Агрызского, Мензелинского, Нижнекамского, Елабужского, Муслюмовского, Мамадышского, Тукаевского районов.

Основная тема: решение социальных проблем муниципалитетов, потенциал некоммерческих организаций и вопросы их реализации.

На форуме были обсуждены возможности привлечения инвестиций в социальные проекты через участие в грантовых конкурсах, эффективность и результативность инвестиций муниципалитета в человеческий капитал и другие важные вопросы.

В деловой беседе приняли участие председатель Общественной палаты Республики Татарстан Зиля Валеева и руководитель Исполнительного комитета Актанышского района Ленар Зарипов.

“Надеюсь, что практические навыки, полученные на сегодняшней встрече, откроют новые возможности для некоммерческих организаций.

В Актанышском муниципальном районе действуют 63 НКО. Они продолжают свою деятельность и в нынешний сложный для экономики период, вносят свой вклад в решение насущных вопросов жизни нашего района.

Хотелось бы, чтобы этот обмен опытом прошел с пользой для всех, и мы надеемся, что в дальнейшем будет привлечено много инвестиций в социальные проекты, используя потенциал некоммерческих организаций в полной мере”, – подчеркнул Ленар Рафакович.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International