Акселератор молодежного предпринимательства на селе прошел успешно!

31 октября 2023 г., вторник

Проект стартовал в июле: в установочной сессии Акселератора приняли участие 80 представителей муниципальных районов Татарстана из числа молодых предпринимателей и лиц, ответственных за развитие предпринимательства на местах. В рамках установочной сессии участники активно планировали шаги развития для самих себя и для развития территорий районов: обсудили ключевые аспекты сотрудничества и взаимодействия, углубили свои знания по составлению рабочих бизнес-моделей и определили перспективы развития своих предприятий совместно с муниципалитетами.

Следующим этапом стал онлайн-курс на темы развития предпринимательства: от регистрации бизнеса до получения государственной поддержки. Видео-ролики будут доступны всем желающим абсолютно бесплатно на нашем YouTube-канале «Деревня для людей».

Пожалуй, самая крупная часть Акселератора – создание сообщества будущих и молодых предпринимателей в рамках зональных интенсивов по развитию молодежного предпринимательства на селе «БизнесБум». «БизнесБум» подарил участникам знания о существующих мерах поддержки, а также раскрыл для них совершенно новый способ финансирования бизнеса – краудфандинг.

Красивым завершением Акселератора молодежного предпринимательства на селе выступил Фестиваль «Еда от фермеров Татарстана», в рамках которого молодые фермеры получили возможность не только выставить свою продукцию на одной из самых крупных площадок в республике – в «Агропарке Казань», но и получить консультацию от представителей Роспотребнадзора РТ и Управления ветеринарной безопасности при Кабинете Министров РТ, узнать о том, какие требования и возможности существуют при работе с этой площадкой.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи(Росмолодёжь) и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых», который поддерживается президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
#РегионДляМолодых #МолодежьТатарстана #ВремяВозможностей