Как проводят понедельник молодые люди из районов Татарстана? Изучают бизнес!

30 октября 2023 г., понедельник

30 октября в селе Алексеевском на базе Аграрного колледжа прошёл семинар «БизнесБум», направленный на поддержку молодых людей, заинтересованных в ведении предпринимательской деятельности.

Мероприятие приняли тепло и оно заинтересовало многих — его посетили студенты и действующие владельцы бизнеса из Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского и Чистопольского районов.

«БизнесБум» подарил участникам знания о существующих мерах государственной поддержки для молодых людей в районах, а также способах её получения — рассказала гостям об этом Шувалова Диляра, Директор Центра компетенций.

Там же молодёжь познакомилась с краудфандингом и узнала как он позволяет бизнесу собирать деньги от заинтересованных людей. Тему раскрыла Аракелян Анаит — сооснователь коммуникационного агентства «Upgrade» и общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению молодежного предпринимательства в РТ.

Встреча в Алексеевском была последней в серии семинаров «БизнесБум», которые на прошлой неделе успели пройти ещё в 4 городах Татарстана — в Буинске, Кукморе, Мамадыше и Альметьевске. Стоит сказать, что по результатам всех семинаров эксперты выберут 5 проектов участников, которых поддержат со сбором средств в течение месяца.

Подводя итоги, «БизнесБум» — крайне ценное мероприятие как для нашего региона, так и для предпринимательства России в целом, поскольку оно даёт амбициозным гражданам новые пути для реализации своих идей.

Серия мероприятий «БизнесБум» — акселератор молодежного предпринимательства на селе в рамках проекта Росмолодежи «Регион для молодых», который поддерживается президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

#ВремяВозможностей