Всероссийский фестиваль-ярмарка «Кукморские валенки» прошел в Кукморе!

5 января 2024 г., пятница

🎊5 января 2024 года на Комсомольской площади г.Кукмор прошёл Всероссийский фестиваль - ярмарка народного творчества "Кукморские валенки" - ITEKFEST. Праздник народного творчества посвящен известным на всю страну кукморским валенкам.

Задорные песни и пляски, дегустация национальных блюд, ярмарка ручных изделий, посуды, сувениров и валенок – все это можно было увидеть на ежегодном фестивале кукморских валенок «Итекфест». Также гостей ждали мастер-классы и спортивные соревнования.

В торжественной церемонии открытия фестиваля "Кукморские валенки" приняли участие Руководитель Исполнительного комитета Кукморского муниципального района Азат Гарифуллин, заместитель директора по стратегическому развитию и экономике ГБУ "Таткультресурсцентр" Анзия Закирова, председатель РОО "Аграрное молодёжное объединение Республики Татарстан" Диляра Шувалова, генеральный директор АО "Кукморский валяльно-войлочный комбинат" Ляля Шарипова и другие.

На фестивале команды Кукморского, Сабинского, Бавлинского районов продемонстрировали свое творческое мастерство и приняли участие в спортивных играх.

По итогам игр команда Кукмора стала обладателем Гран-при, команда Сабинского района заняла первое место, команда Бавлинского района — второе🔥