Молодые специалисты прошли профессиональную стажировку в Турции!

1 апреля 2024 г., понедельник

С 25 по 31 марта победители Республиканского конкурса "Лучший по профессии" и активисты Аграрного молодежного объединения посещали передовые хозяйства Турецкой Республики, обменивались опытом с зарубежными коллегами, делились своими мыслями и идеями.

Делегация из Татарстана посетили производство компании Bigtem - дизайнера и производителя линий для переработки пищевых продуктов; животноводческую ферму Sevkar; теплицы компании Yüce Sera group и производство кооператива Özündenkuru, который заготавливает сушеные фрукты. Также молодые специалисты встретились с первыми лицами министерства сельского хозяйства Турецкой Республики и обсудили систему мер господдержек, которые применяются на местах.

Делегация молодых специалистов Республики Татарстан благодарит Министерство образования и науки РТ и Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ за невероятную возможность углубиться в новые, неизведанные традиции ведения сельского хозяйства другого государства!