В Казани пройдет самая активная школа, на которую соберется молодежь со всей Республики

13 сентября 2016 г., вторник

22-25 сентября на базе гостиничного комплекса «Регина» (поселок Петровский) пройдет Школа актива Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан». Мероприятие проводится в рамках подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы».

Участниками школы станут активисты и председатели районных отделений АМО РТ от 18 до 35 лет. Им представится уникальный шанс принять участие в республиканском мероприятии, где встречаются успешные и талантливые представители сельской молодежи.

Цель Школы - создание условий для максимального включения сельской молодежи в проекты и программы, реализуемые АМО РТ, раскрытие и развитие потенциала молодых лидеров, выработка совместных направлений работы на местах.

Планируется обсуждение результатов и планов работы районных и первичных отделений АМО РТ, тренинги на развитие профессиональных и личностных качеств, на сплочение и командообразование, лекции по ораторскому искусству, мастер-классы, тематические круглые столы. Будут организованы брейн-ринги и ряд интеллектуально-творческих мероприятий.

Большую роль в образовательной части Школы актива 2016 года будет посвящено основам социального проектирования. Эксперты расскажут о тонкостях написания качественных, интересных, оригинальных проектов, компетентной защиты и получения финансирование на их реализацию. Чтобы закрепить свежие знания, участникам будет организована квест-игра «Управление проектами». На Школе же пройдет очный этап республиканского конкурса исполнителей социального-значимых проектов среди районных отделений и первичных организаций РОО «АМО РТ» «Социальное проектирование на селе». Лучшие проекты получат техническую, информационную и финансовую поддержку.

На сегодняшний день Школа актива – это доступная среда для обмена опытом, получения новых полезных знаний, связей и знакомств. Подпитка свежими идеями от профессионалов различных направлений. Место для разработки и дальнейшей реализации социально-значимых проектов и программ. Открытая площадка для развития и укрепления компетенций в сфере молодежной политики. Школа актива уже для многих стала стартом для качественных изменений в жизни и достижения нужных результатов.

Заявки принимаются до 18 сентября 2016 года включительно на сайте АИС https://ais.fadm.gov.ru/registration! Полная информация по регистрации указана в «Инструкции».

Если возникли вопросы, их можно задать по номеру телефона 8 (943) 211-75-97 или написать нам на электронный адрес amo-rt@mail.ru

Успехов!

ИНСТРУКЦИЯ